Fecha: 23/06/2013
FIT: los candidatos seccionales





El FIT definió el armado en la provincia de Buenos Aires con Néstor Pitrola (PO), encabezando la lista de diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires. Myriam Bregman, del Partido Socialista de los Trabajadores (PTS), será la segunda. Presentarán postulantes, además, en la Primera, Segunda, Tercera y Octava Sección electoral



Cuando cada vez falta menos para el cierre de listas, el Frente de Izquierda y de los Trabajadores definió el armado en la provincia de Buenos Aires con Néstor Pitrola (PO), encabezando en la lista de diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires.



Myriam Bregman, del Partido Socialista de los Trabajadores (PTS), será quien ocupe el segundo lugar, mientras que Christian Castillo (PTS), ocupará el primer lugar de la nómina de candidatos a diputados provinciales por la Tercera Sección electoral.



Castillo pronosticó que van a superar el piso de las PASO y conquistar bancas en el Congreso Nacional, la Legislatura provincial y en numerosos concejos deliberantes. "Vamos a enfrentar no sólo a las listas del oficialismo y del peronismo de derecha, sino a los rejuntes que constituyen nuevas `Alianzas`", aseguró.



Senadores Provinciales 1ª Sección:

Titulares

Guillermo Sanchez Porta IS

Macauda Gabriela Lucía PTS

Daniel Sierra PO

Fernández Silvia María IS

Sucher, Luis PTS

Cesar Ecotrans PO





2ª Sección electoral

Diputados Titulares (PO/PTS)

Giannetti Lucas Esteban (PO)

Vivanco Cortes Alejandro Nicolás (PTS)

Binet Silvia Teresa (PO)

Córdoba Guillermo Javier (PTS)

Lazzari Juan José (PO)

Gonzalez Patricia Laura (PTS)

Ledesma José Antonio (PO)

Grioni Agustin (PTS)

Ramirez Ayelen (PO)

Mansilla Eduardo Anibal (PTS)

Soria Cesar Alberto (PO)



Diputados Suplentes

La Fuente Gonzalo Sebastián (PTS)

Dolores Lares Jorge (PO)

Hernandez Paola Luciana (PTS)

Guzman Marta Magdalena (PO)

Grioni Amadeo (PTS)

Favi Elsa Mabel (PO)

Jiménez Liliana Raquel (PTS)

Candulli Damian Gaston (PO)





Diputados Provinciales 3ª Sección

Christian Castillo PTS

Guillermo Kane PO

Monica Schlotthauer IS

Villalba Franco PTS

Marcelo Varterian PO

Graciela Calderón IS

Carlos Torres Musante PTS

German Sandri PO

Reinoso Mónica Isabel IS

Navarro Hugo Oscar

Iglesias Airel PTS

Hoffmann Marisa Andrea IS

Jorge Fernandez PO

Valeiras Letizia PTS

Edgardo Mari PO

Castronuovo Jonathan Diego IS

Osuna Marina PTS

Antonella Turienzo PO



Suplentes

Lopez Osvaldo Omar IS

Gonzalez Marcelo Daniel PTS

Amparo Correa PO

Fernandez Oscar Leandro IS

Zapata Silvia PTS

Leandro Tamame PO

Brites José de Jesus IS

Bilbao Adriana Carolina PTS





Senadores Provinciales 5ª Sección

Senadores Titulares (PTS/PO)

Vicini Gustavo Damian (PTS)

Velazquez Claudia (PO)

Tarres Mario Humberto (PTS)

Iche Ernesto (PO)

Quiroga Nerina Beatriz (PTS)



Senadores Suplentes

Zamora Graciela María (PO)

Aguilera Juana Francisca (PTS)

FERREIRA LORENZO ANTONIO (PO-La Costa)



Diputado 6ª Sección

Diputados provinciales titulares (PTS/PO)

Vargas Mauro Gonzalo (PTS)

Fabris Emiliano Gastón (PO)

Di Dio Clara Lucía (PTS)

Orellana Murad Gastón (PO)

Gayone Montserrat (PSTU)

Cappa Juan Angel (PO)

Langiano Jose (PTS)

Fermento María Eugenia (PO)

Compañy Matías Julio (PTS)

Burachik Gustavo Martín (PO)

Alvarez Laura Marilina (PTS)



Diputados suplentes

Quiroga Mario Enrique (PO)

Jacob Valeria (PTS)

Viego Valentina Natividad (PO)

Limoncelli Carlos Cesar (PTS)

Busteros Alicia Teresa (PO)

Romero María de la Paz (PTS)

PO (B. Juarez). Hombre





Senadores Titulares 7ª

Ramallo Luz

PO

García Cristina Marta (IS)



Senadores Suplentes

Cura Jorge

PO

PO





Diputados Provinciales 8va

María Ines Uro PO

Bustos "Tito" Ernesto Fernando Manuel PTS

Alejandro Sanchez Moreno PO

María Diaz Reck PTS

Alberto Villoldo PO

Luciano Sivorí PTS



Suplentes

Maria Flor Stevani PO

Bernaola Julia PTS

Damian Bonini PO

Macera María Isabel IS

id: f1bc76d135ed 0b599cf9557a 0b3653e2 921511454